
Мир
Чеченских детей, возвращенных из Сирии, передали бабушке в Саратовской области
USD 73,7243 EUR 89,2064
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР до 2022 года откроют 222 объекта инфраструктуры
16.09.2020 16:37
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание с кабинетом министров по теме реализации национальных проектов.
Присутствующие зачитали свои доклады, в которых привели расширенную информацию о проделанной работе по реализации средств, выделенных на национальные проекты за отчётный период.
В частности, Муслим Хучиев уделил особое внимание теме капитального строительства в республике, реконструкции, рекультивации и благоустройству жилья.
В докладе отмечается, что в рамках реализации региональных проектов в 2020 году ведется работа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 222 объектов на общую сумму 10 104,88 млн рублей, из которых 203 планируются к завершению в 2020 году, а 19 объектов являются переходящими на 2021-2022 годы.
Объекты инфраструктуры, которые планируется открыть в регионе, относятся к министерству здравоохранения, Минтруду, Минспорту, Минкульты ЧР, к Минстрою и ЖКХ, Минприроды, а также к Минавтодору.
Необходимо отметить, что на всех 19 переходящих объектах в настоящее время идут строительные работы. Уровень технической готовности указанных объектов варьируется от 3 до 84 %.
Также, согласно представленной ответственными органами исполнительной власти Чеченской Республики информации, из 203 запланированных на 2020 год объектов, техническая готовность составляет: 100% по 166 объектам; от 30-99% по 15 объектам; 0% по 22 объектам.
Также отмечается, что 15 объектов, готовность которых в процентном соотношении варьируется между 30-99%, оцениваются в 1,779 млрд рублей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: