
Главная » НОВОСТИ » Общество » С 2019 года вступят в силу изменения в пенсионном законодательстве
С 2019 года вступят в силу изменения в пенсионном законодательстве
29.10.2018 11:07
Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что с 2019 года вступят в силу изменения в пенсионном законодательстве, в соответствии с которыми возраст выхода на страховую пенсию по старости для женщин и мужчин будет поэтапно увеличиваться до 60 и 65 лет (соответственно).

Отделение ПФР по Чеченской Республике обращает внимание граждан на важнейшее обстоятельство, касающееся выплат за счет средств пенсионных накоплений.
Назначение накопительной пенсии и других видов выплат пенсионных накоплений (единовременной выплаты средств пенсионных накоплений и срочной пенсионной выплаты) сохраняется в пределах прежнего пенсионного возраста.
То есть, право на установление выплат за счет средств пенсионных накоплений имеют застрахованные лица - мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий, дающих право на назначение страховой пенсии по старости (наличие необходимого страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.01.2021 / 23.32
- Следственный комитет РФ по ЧР возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов
- 20.01.2021 / 19.14
- В ЧР стоимость авиаперелета на 20-30 % ниже, чем в соседних регионах
- 20.01.2021 / 18.00
- В ЧР состоялся мониторинг аптек на наличие жизненно важных лекарств
- 20.01.2021 / 17.34
- «Единая Россия» начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы
- 20.01.2021 / 17.28
- Видеосъемка с места уничтожения главаря «Имарат Кавказ»