
Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор создаст приложение с данными о качестве продуктов питания
Роспотребнадзор создаст приложение с данными о качестве продуктов питания
11.10.2019 08:55
Роспотребнадзор планирует создать мобильное приложение, которое поможет гражданам составить правильный рацион, просчитать калории и узнать о качестве продуктов, сообщается на сайте ведомства.

Фото с сайта ria.ru
"Мы планируем создать отдельный информационный ресурс на базе действующего сайта Роспотребнадзора, где будем представлять информацию о качественной\не качественной и безопасной\не безопасной продукции. Так же, будет создано специальное мобильное приложение, чтобы любой человек мог сориентироваться в магазине и выбрать полезный для себя продукт, составить собственный рацион и просчитать калории", — приводятся в сообщении слова главы ведомства Анны Поповой.
Она отметила, что через образовательные программы адресным обучением и консультированием по вопросам питания будут охвачены максимально широкие слои населения.
По словам Поповой, с помощью правильной подачи информации можно изменить негативные тенденции по ожирению, а также внести вклад в формирование здорового поколения.
Одиннадцатого октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день борьбы с ожирением (World Obesity Day). В большинстве европейских стран ожирением страдает 15-25% взрослого населения. Кроме того, в последнее время во всем мире наблюдается рост частоты ожирения у детей и подростков, сообщает РИА Новости.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.01.2021 / 23.32
- Следственный комитет РФ по ЧР возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов
- 20.01.2021 / 19.14
- В ЧР стоимость авиаперелета на 20-30 % ниже, чем в соседних регионах
- 20.01.2021 / 18.00
- В ЧР состоялся мониторинг аптек на наличие жизненно важных лекарств
- 20.01.2021 / 17.34
- «Единая Россия» начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы
- 20.01.2021 / 17.28
- Видеосъемка с места уничтожения главаря «Имарат Кавказ»