
Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель Ачхой-Мартановского района осужден за хищение газа
Житель Ачхой-Мартановского района осужден за хищение газа
28.11.2020 16:26
Ачхой-Мартановским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зелимхана Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).

В суде установлено, что Зелимхан Ю. в январе 2020 года, находясь по месту своего проживания в с. Ачхой-Мартан с целью обогрева гаражного помещения, используемого в коммерческих целях при проведении ремонтных работ автомобилей, совершил подключение к газопроводу и, используя резиновый шланг и отопительные котлы, осуществил незаконный отбор газа, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный».
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Ачхой-Мартановский районный суд признал Зелимхана Ю. виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.01.2021 / 19.14
- В ЧР стоимость авиаперелета на 20-30 % ниже, чем в соседних регионах
- 20.01.2021 / 18.00
- В ЧР состоялся мониторинг аптек на наличие жизненно важных лекарств
- 20.01.2021 / 17.34
- «Единая Россия» начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы
- 20.01.2021 / 17.28
- Видеосъемка с места уничтожения главаря «Имарат Кавказ»
- 20.01.2021 / 17.04
- Жизнь до и после ДТП: Магомед Нагалаев о том, через что ему пришлось пройти